Vereinsrekorde

Vereinsrekorde der LG Offenburg

100 m

Männer

10,45 s

Skupin-Alfa, Milo (99) 01.07.17 Mannheim

männliche U 20

10,45 s

Skupin-Alfa, Milo (99) 01.07.17 Mannheim

männliche U 18

10,43 s

Skupin-Alfa, Milo (99) 14.07.16 Tbilisi,GEO

Frauen

11,74 s

Schütt, Tanja (75) 12.06.99 Waldshut-Tiengen

weibliche U 20

12,04 s

Müller, Tabea (98) 04.08.17 Ulm

weibliche U 18

12,00 s

Hetzel, Gunhilde (58) 23.06.74 Ötigheim

200 m

Männer

20,80 s

Skupin-Alfa, Milo (99) 12.07.18 Tampere, Fin

männliche U 20

20,80 s

Skupin-Alfa, Milo (99) 12.07.18 Tampere, Fin

männliche U 18

21,47 s

Skupin-Alfa, Milo (99) 24.05.15 Brixen/ITA

Frauen

24,04 s

Heinz, Ulrike (67) 20.06.93 Konstanz

weibliche U 20

24,66 s

Steimle, Silvia (73) 09.06.91 Walldort

weibliche U 18

24,49 s

Leuthner, Jasmin (87) 05.06.04 Ulm

400 m

Männer

47,14 s

Kolb, Steffen (73) 10.06.98 Stuttgart

männliche U 20

47,51 s

Seigel, Quentin (88) 23.07.06 Wattenscheid

männliche U 18

48,73 s

Skupin-Alfa, Malik (04) 22.05.2021

Frauen

53,46 s

Kersten, Bettina (65) 31.07.93 Stuttgart

weibliche U 20

53,82 s

Steimle Silvia (73) 12.07.92 Mönchengladbach

weibliche U 18

57,68 s

Leuthner, Jasmin (87) 25.07.04 Ettlingen

800 m

Männer

1:45,50 min

Haas, Jörg (68) 20.05.92 Koblenz

männliche U 20

1:51,38 min

Wagner, Michael (66) 22.07.84 Fulda

männliche U 18

1:54.18 min

Skupin-Alfa, Malik (04) 15.05.21 Karslruhe

Frauen

2:04,06 min

Friedmann, Ursula (71) 14.07.96 Frankfurt

weibliche U 20

2:14,11 min

Joggerst, Heike (75) 11.07.92 Mönchengladbach

weibliche U 18

2:15,14 min

Jansen, Nicole (2003) 05.09.2020 Heilbronn

1500 m

Männer

3:37,14min

Haas, Jörg (68) 24.05.92 Bad Homburg

männliche U 20

3:55,53 min

Neumann, Dominic (85) 26.05.04 Koblenz

männliche U 18

4:04,14min

Neumann, Dominic (85) 17.06.02 Ludwigshafen

Frauen

4:09,85min

da Fonseca-Wollheim, Christina (72) 14.09.93 Berlin

weibliche U 20

4:40,9 min

Weiß, Adelheid (53) 01.08.71 Lübeck

weibliche U 18

4:48,16min

Wagner, Sabrina (88) 13.06.04 Kehl

3000 m

Männer

8:16,60 min

Haas, Jörg (68) 26.04.92 Lahr

männliche U 20

8:40,80 min

Kempf Rolf (52) 26.07.70 Schweinfurt

männliche U 18

9:06,18 min

Corriere, Salvatore (71) 04.06.88 Brühl

Frauen

9:18,05 min

da Fonseca-Wollheim, Christina (72) 22.08.92 Schweinfurt

weibliche U 20

10:15,00 min

Merx, Andrea (72) 01.08.71 Lübeck

weibliche U 18

9:59,26 min

Lausen, Catalina (98) 08.08.14 Wattenscheid

5000 m

Männer

14:51,04 min

Potthin, Hartwig (70) 12.08.93 Aarau

männliche U 20

15:30,05 min

Corriere, Salvatore (71) 28.04.90 Mörsch

männliche U 18

15:52,60 min

Wagner, Michael (66) 24.04.82 Bietigheim

Frauen

16:19,1 min

Kieninger, Renate (54) 06.07.77 Ingelheim

weibliche U 20

18:53,50 min

Wagner, Sabrina (88) 21.04.07 Heidelberg

weibliche U 18

10000 m

Männer

31:40,90 min

Kupczyk, Sandro (55) 15.10.88 Neckargmünd

männliche U 20

männliche U 18

35:58 min

Hansert Henri (94) 31.12.11 Rheinstetten

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

10 km Strasse

Männer

32:57 min

Hansert, Henri (94) 13.12.15 Rheinzabern

männliche U 20

34:03 min

Hamsert, Henri (94) 16.12.12 Rheinzabern

männliche U 18

Frauen

weibliche U 20

39:46 min

Wagner, Sabrina (88) 18.03.07 Öhnsbach

weibliche U 18

38:33 min

Lausen, Catalina (98) 06.01.15 Großweier

Halbmarathon

Männer

1:13,42 Std

Groß, Frank (71) 09.05.10 Offenburg

männliche U 20

1:22,40 Std

Müller, Jonas (94) 07.04.13 Freiburg

männliche U 18

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

Marathon

Männer

2:36,41 Std

Rösner, Hans-Uwe (54) 14.03.82 Kandel

männliche U 20

2:57,24 Std

Kurzbach, Christoph 04.10.87 Bräunlingen

männliche U 18

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

110 m / 100 m Hürden

Männer

13,34 s

Matthias Bühler (86) 27.07.12 Weinheim

männliche U 20

13,66 s

Thoma, Raphael (99) 01.07.17 Mannheim

männliche U 18

13,66 s

Seigel,Quentin (88) 18.06.05 Mannheim

Fauen

13,70 s

Kohler, Ingrid (61) 14.06.81 Schutterwald

weibliche U 20

14,21 s

Kohler, Ingrid (61) 17.09.78 Offenburg

weibliche U 18

14,67 s

Wöltge, Anne (75) 09.09.90 Saarbrücken

400 m Hürden

Männer

49,43 s

Kolb, Steffen (73) 27.06.98 St.Petersburg

männliche U 20

50,53 s

Seigel, Quentin (88) 04.08.07 Ulm

männliche U 18

53,76 s

Seigel,Quentin (88) 07.08.04 Ludwigsburg

Frauen

56,46 s

Heinz, Ulrike (67) 13.06.93 Jena

weibliche U 20

60,95 s

Wöltge, Anne (75) 28.07.94 Ulm

weibliche U 18

63,83 s

Müller, Tabea (98) 04.07.15 Kaiserslautern

3000 m / 2000 m / 1500 m Hindernis

Männer

9:56,00min

Hils, Norbert (40) 13.07.68 Darmstadt

männliche U 20

6:14,35 min

Hansert, Henri (94) 05.06.13 Karlsruhe

männliche U 18

4:35,60 min

Kühne, Uwe (59) 06.09.75 Schwetzingen

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

4 x 100 m

Männer

41.36 s

Hug, Skupin-Alfa, Bitterberg, Thoma 28.05.17 Heilbronn

männliche U 20

41,36 s

Hug, Skupin-Alfa, Bitterberg,Thoma 28.05.17 Heilbronn

männliche U 18

42,70 s

Thoma N, Skupin-Alfa, Springmann, Thoma R 30.07.14 Jena

Frauen

46,46 s

Hujer,Nicole, Siegloch, Stefanie Schwarz, Birgit, Schütt, Tanja 03.07.99 Erfurt

weibliche U 20

47,64 s

Härle, Klauser, Kohler, Seigel 28.07.79 München

weibliche U 18

49,00 s

Paul, Klauser, Kohler, Seigel 15.05.75 Freistett

4 x 400 m

Männer

3:13,12 min

Varga,Bühler,Braun,Seigel 29.07.07 Regensburg

männliche U 20

3:25,60 min

Meier, Herberts, Tschopp,Käse 09.10.76 Sindenfingen

männliche U 18

3:40,47 min

Cappelletti, Sülflow, Wagner,Roth 10.06.82 Denzlingen

Frauen

3:36,66 min

Kersten, Wahl, Geist, Heinz 11.07.93 Duisburg

weibliche U 20

4:06:50 min

Kurzbach, Hütte, Ockenfuß, Peckmann 18.06.87 Nussloch

weibliche U 18

5000 m / 3000 m Gehen

Männer

männliche U 20

21:13,00 min

Krause, Michael (85) 06.09.03 Eviam/Fr

männliche U 18

22:06,19 min

Krause, Michael (85) 07.09.02 Salo/Italien

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

14:31,10 min

Weber, Swetlana 28.06.02 Mönchengladbach

10000 m Gehen

Männer

27,42 min

Ihly, Robert (63) 04.09.92 Neu-Breisach

männliche U 20

42:03,27 min

Krause, Michael (85) 06.07.03 Salo/Italien

männliche U 18

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

10000 m  Gehen Straße

Männer

39:24,5min

Ihly, Robert (63) 08.05.96 Eisenhüttenstadt

männliche U 20

männliche U 18

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

20 km Gehen

Männer

1:19,59 Std

Ihly, Robert (63) 06.06.92 La Coruna

männliche U 20

1:26,33 Std

Krause, Michael (85) 27.08.04 Biesheim/Fr

männliche U 18

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

50 km Gehen

Männer

3:49,22 Std

Ihly, Robert (63) 02.05.99 Mézidon, Fra

männliche U 20

männliche U 18

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

Weitsprung

Männer

7,93 m

Ullrich, Holger (71) 27.07.97 Ettlingen

männliche U 20

7,69 m

Adler, Bernd (68) 22.06.86 Bruchsal

männliche U 18

7,29 m

Adler, Bernd (68) 06.10.84 Offenburg

Frauen

6,04 m(+0,7)

Ruf, Ines (1993) 22.05.2021 Weinheim

weibliche U 20

6,10 m

Kossmann, Saskia (96) 20.07.14 Freistett

weibliche U 18

6,28 m

Hetzel, Gunhilde (58) 23.08.73 Duisburg

Dreisprung

Männer

15,61 m

Voizard, Fabian (81) 07.08.04 Ludwigsburg

männliche U 20

14,59 m

Bitterberg, Simon (97) 17.05.15 Zell a.H.

männliche U 18

14,08 m

Bitterberg, Simon (97) 09.08.14 Wattenscheid

Frauen

11,62 m

Ines Ruf (93) 14.07.19 Walldorf

weibliche U 20

11,84 m

Baumann, Lorena (94) 28.05.12 Strasbourg

weibliche U 18

11,41 m

Lang, Gianna 25.07.04 Ettlingen

Hochsprung

Männer

2,20 m

Surbeck, Andreas (59) 05.07.81 Lauda

männliche U 20

2,07 m

Meier, Ulrich (58) 31.07.76 Ulm

männliche U 18

2,00 m

Meier, Ulrich (58) 06.10.74 Helmsheim

Frauen

1,82 m

Mundinger, Ellen
Hetzel, Gunhilder (58) 01.05.72
20.07.74 Offenburg
Gelsenkirchen

weibliche U 20

1,82 m

Mundinger,Ellen (55)
Hetzel, Gundhilder(58) 01.05.72
20.07.74 Offenburg
Gelsenkirchen

weibliche U 18

1,82 m

Hetzel, Gunhilde (58) 20.07.74 Gelsenkirchen

Stabhochsprung

Männer

4,71 m

Tinsel, Jörg (65) 19.08.89 Freistett

männliche U 20

4,60 m

Tinsel, Jörg (65) 07.08.83 Untergruppenbach

männliche U 18

3,70 m

Baumann, Raphael (96) 16.09.12 Schutterwald

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

Kugelstoßen

Männer

15,92 m

Bolsinger, Eckhard (65) 20.09.86 Durmersheim

männliche U 20

14,84 m

Rothärmel, Robert 03.10.71 Gaggennau

männliche U 18

14,27m

Seigel, Wilhelm(52) 06.07.68 Bruchsal

Frauen

13,73 m

Leonie, Hunker (98) 02.06.19 Heilbronn

weibliche U 20

12,49 m

Fischer, Irmgard (67) 08.06.85 Schwetzingen

weibliche U 18

12,29 m

Hilß, Sina (03) 23.08.20 Freistett

Hammerwerfen

Männer

45,61 m

Bayer, Horst (39) 05.06.66 Offenburg

männliche U 20

männliche U 18

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18

Diskuswerfen

Männer

42,82 m

Schwarz, Volker (41) 17.09.60 Lahr

männliche U 20

45,69 m

Schwarz, Volker (41) 06.09.59 Lahr

männliche U 18

38,60 m

Luckmann, Jan (65) 29.03.81 Schutterwald

Frauen

47,26 m

Fischer, Irmgard (67) 28.05.87 München

weibliche U 20

47,16 m

Fischer, Irmgard (67) 21.07.85 Berlin

weibliche U 18

31,63 m

Priske, Ursula 23.06.77 Schutterwald

Speerwerfen

Männer

97,76 m

Vetter, Johannes (93) 06.09.20 Chorzow

männliche U 20

61,68 m

Wangnick, Christian (98) 26.02.17 Sindelfingen

männliche U 18

62,52 m

Springmann, Samuel (98) 31.07.15 Jena

Frauen

70,20 m

Obergföll, Christina(81) 22.06.07 München

weibliche U 20

54,50 m

Obergföll, Christina (81) 19.08.00 Jena

weibliche U 18

49,20 m

Obergföll, Christina (81) 04.07.97 Lüdenscheid

Siebenkampf

Männer

männliche U 20

männliche U 18

Frauen

4.837 Punkte

Röll, Vanessa (85) 09./10.7.16 Pliezhausen

weibliche U 20

4.195 Punkte

Vetter, Anja (94) 15./16.09.12 Schutterwald

weibliche U 18

4707 Punkte

Obergföll, Christina (81) 29-30.08.97 Wesel

Zehnkampf

Männer

5839 Punkte

Bühler, Matthias (86) 23./24.09.06 Schutterwald

männliche U 20

6048 Punkte

Varga, Balazs 23./24.09.06 Schutterwald

männliche U 18

6495 Punkte

Baumann, Raphael 15/16.09.12 Schutterwald

Frauen

weibliche U 20

weibliche U 18